Здравствуйте! Такой вопрос : возможен ли брак между православной и протестантом? Родители моего парня запрещают ему жениться на девушке не их веры. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение - вопрос №4149701

этой проблемы? Действительно ли брак не может быть заключен?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Брак возможен, потому что Бог Един для всех и Он не разделяется на вероисповедания! Бог есть Любовь, а Любовь не разделяет, но обьединяет! Таким образом те, кто любит обьединяются в Боге и никакая конфессия не помеха! Благословит вас Бог, добрая Душа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может оно и к лучшему что так происходит? с протестантом и самой недолго стать протестанткой.

Здравствуйте Марина.

Ваша проблема не в том о чем вы написали, не в родителях, и их вере === есть ли какое-то решение этой проблемы? Действительно ли брак не может быть заключен === ваша проблема в ЛЮБВИ,  есть ваша к вашему парню  ЛЮБОВЬ или ее нет, или вашей ЛЮБВИ ее мало. А это значит есть БОГ в вашем сердце, есть его достаточное  количество для создания брака,  или БОГА есть недостача в вашем сердце. вы себя как раз назвали что вы есть христианка, ЗНАЧИТ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС ПРОБЛЕМ,  христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, а дальше ведут христианский образ жизни ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ ЭТО  Для того что бы БОГА ЛЮБВИ не убавилось в сердце, видите в этом ваша проблема, недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, А В ГРЕХАХ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, А ГРЕХОВ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО,  такое состояние сердца,  может быть из за того, если не вести христианский спасительный образ жизни.  Видите дело в состоянии вашего сердца, вы как раз выбрали ответ, который говорит о вашей ЛЮБВИ, КАК БЫД ТО БЫ ЕСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ, но со стороны видно, что есть недостача БОГА в вашем сердце,  в этом и проблема, от количества БОГА в сердце, зависит сила ЛЮБВИ,  есть она или ее нет,  видите будет ЛЮБОВЬ взаимная вы его ЛЮБИТЕ как и он вас, будет БОГА ЛЮБВИ двух сердцах единица,  тогда и не будет проблем с браком. Потому что в ЛЮБВИ сам БОГ находится. И БОГ он обязательно соединит в одно целое двух ЛЮБЯЩИХ.  Видите когда не будет преград, потому что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  эти преграды уберет.  А пока что видно, что  есть недостача БОГА в сердце, значит сила ЛЮБВИ в ней  есть недостача,  значит вот они и проблемы нарисовались. Вы ни чего не написали на счет ЛЮБВИ, есть между вами ЛЮБОВЬ,  вы ЛЮБИТЕ своего парня или нет, вам надо это понять,  и в этом разобраться, БОГ вас привел как раз к христианам, для того что бы вас просветить в этом вопросе, может быть он и есть ваша вторая половинка, потому  БОГ хочет вам помочь. Показать вам путь, что надо делать, что бы  разобраться в себе в своей ЛЮБВИ в своем состоянии сердца, а не в том где ваш парень находится, и почему его родители так говорят, похоже есть у его ЛЮБОВЬ к вам, враг бы вас к христианам не привел, это БОГ вас повел, и хочет вам помочь разобраться в ЛЮБВИ, но это как раз не в том о чем вы пишите ПРОБЛЕМЫ В СОЗДАТЬ БРАК,  НЕТ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА В ЛЮБВИ В КОЛИЧЕСТВЕ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, потому по порядку,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ  это не наше, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ от БОГА  в свое сердце ПОДАРКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, а это значит добавилось БОГА в сердце в душе, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получится быть СЧАСТЛИВОЙ. А еще надо знать, что отношения и браки они могут быть по разному совершаться, И В ЭТОМ ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, отношения и брак бывают  по контракту, брак сотворенный умом, по договоренности, по страсти, значит  с врагом, по внешним параметрам  Красивая, красив, а еще много влияние оказывают деньги, бывают браки  по богатству, и т.д… Эти отношения и браки тоже называют ЛЮБОВЬ, но к ЛЮБВИ посланной от БОГА эти отношения и браки не имеют ни какого отношения. а еще есть  отношения и брак, которые по ЛЮБВИ, а это значит что это уже БОГ он через ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам найтись,  а что бы двое нашлись. Нужно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а получить  ДАР ЛЮВБИ можно подарком, в крещение, или через христианские труды. Вы себя считаете что вы есть христианка, а он есть протестант и он тоже следует за ХРИСТОМ значит есть его и есть родителей его общение с БОГОМ, все христиане, кто решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, ходят в церковь. Имеют для себя духовника священника, РАБА БОЖИЕГО, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО,  ХРИСТИАНЕ ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ НА СВЯЗИ С БОГОМ,  христиане пользуются  советами и благословениями ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  которые от БОГА. ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК ОН ПОМОГАЕТ ХРИСТИАНАМ  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Это важно для вас как для христианки знать.  А то что видно на вашей страничке, то видно что вы общаетесь как раз не с БОГОМ,  а с врагом, через его рабов, общаетесь  с экстрасенсами магами колдунами ворожеями, видите с кем вы держите совет, с кем решаете свои проблемы,  потому есть сомнение что, вы христианка, или нет, по погонам может быть вы и христианка, наверное крещеная, и это вы знаете, но не это главное, надо что бы ХРИСТОС  ЖИЛ в сердце в душе, вот оно ваше общение на вашей страничке, ЗНАЧИТ по состоянию сердца не похоже что вы христианка, потому что вас сопровождает своими советами враг через своих работников, и дает вам нужные советы которые от врага, А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА, КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ ДА ОТБИРАЕТ, ВИДИТЕ ОТ КОГО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ,  ВИДИТЕ УЖЕ ВЫ, КАК ХРИСТИАНКА, ЗАБЛУДИЛИСЬ, ПОПАЛИ В СЕТИ ВРАГА, ПОТОМУ И ПРОБЛЕМЫ НАРИСОВАЛИСЬ, И ВРАГ ИХ МОЖЕТ МНОГО СОЗДАТЬ. Кто общается так плотно с работниками врага, тот не идет в церковь, потому что враг ведет и дает советы. Видите. НЕ С БОГОМ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ, ЗНАЧИТ ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ ОН ВАС И ВОДИТ,  потому вот оно есть ваше состояние сердца на сегодня. Потому ваша ЛЮБОВЬ. ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  под сомнением, просто есть работа ума, может быть страсть, выгода какая то,  весы работают. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть, живем по заповедям БОЖИИМ или не живем по заповедям БОЖИИМ, через это формируется состояние сердца, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце в душе,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, а что БОГ в заповедях запрещает, то враг дает, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, если жить не по заповедям. то враг он входит через грехи в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится на это же количество меньше. А если враг живет в сердце, то уже у БОГА не получиться подарить способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, потому что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце в душе. Что бы БОГ помог, надо всю территорию своего сердца отдать в руки БОЖИИ,  надо жить по заповедям, нужно ходить в церковь, нужно общаться с духовником священником,  АОБЩЕНИЕ С ЭКСТРАСЕНСАМИ МАГАМИ КОЛДУНАМИ ВОРЖЕЯМИ, ЭТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ, КТО ОБЩАЕТСЯ С РАБОТНИКАМИ ВРАГА, ЭТО ЕСТЬ ГРЕХ, надо жить по заповедям. надо следить за своими словами делами и помышлениями. Кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни каждый день, тот знает что в день бывает грешим по немощи десятки раз, потому что бы грехов не добавлялось, нужны ежедневные христианские труды, МОЛИТВЫ. А если не вести христианский спасительный образ жизни общаться с работниками врага, то понятно, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО САМИ ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ. Это БОГ он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, кто живет по заповедям. тому БОГ обещает что приведет в царствие небесное в ином мире, В РАЙ, В ЦАРСТВО ЛЮБВИ,  а еще БОГ он что говорит, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС.  Кто если принял ХРИСТА в свое сердце, а христианский спасительный образ жизни, он позволяет это количество БОГА сохранить в сердце, тот уже тут на земле может познать и РАЙ внутри себя, БОГ может вот так подарить мужа через ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ НА ЭТО СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  а потом вот они ЛЮБИМЫЕ Дети и т.д. Не было бы врага в этом мире, приняли бы БОГА в свое сердце, и жили бы тут на земле как в раю, но видите есть еще враг, потому враг он тоже хочет жить в сердце в душе, только план у врага другой, враг пополняет свое царство вечных мук ад, в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле  через грехи, если ослушался БОГА, то уже потери, ИЛИ ВРАГ НЕ ДАЕТ ЧТО ХОЧЕШЬ, И ВОТ ОНИ  следом  они расстройства мучения  ад земной, уже тут на земле может  начать сопровождать плохое настроение. Враг он тоже помогает двум соединиться, но не по ЛЮБВИ, а по какой то выгоде, по страсти и т.д., а это значит что ЛЮБОВЬ НЕ ОТ БОГА,  держаться будет на параметрах, появились морщины, и конец ЛЮБВИ потому что есть моложе, исчезла талия,  исчезли деньги, не выполняется контракт договоренность, и  т.д. и все конец таким отношениям. Как бы видите вы в своем вопросе прописали себя как христианкой, но по вашей страничке не видно что вы христианка. Может быть крещеная, но видите общаетесь то не БОГОМ через духовника священника, враг вас своим советами и сопровождает. Когда если получаются отношения по ЛЮБВИ, а это значит с помощью БОЖИЕЙ. то двое друг в друге видят БОГА. Вот он ваш вопрос вы увидели проблему, и пытаетесь решать ее умом. А надо что бы БОГ вам помогал, а что бы БОГ вам помогал, надо что бы  БОГ жил в вашем сердце. Видите вам дали совет. Как будто бы вы есть христианка, и вы есть ЛЮБЯЩАЯ своего парня,   и вы этим советом  им вооружились, а БОГ есть в вашем сердце или нет, надо еще себя проверить на ЛЮБОВЬ. Больше есть работа ума. Когда если получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот он БОГ входит в сердце, то это БОГ он показывает вторую половинку, уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторая половинка рядом, обязательно его распознаешь, и сердце подскажет. А еще вот она ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это  БОГ он и вас сделает для вашей второй половинки что вы есть лучше всех для его, ТАКОЙ ВАС БОГ ПОКАЖЕТ,  а дальше уже каждый отворачивается от своих друзей, и двое поворачиваются друг к другу, вот он брак,  и взявшись за руки уже идут по жизни.  В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, когда есть БОГ в двух сердцах, и его есть единица, то уже все решает БОГ.  А вы хотите умом найти ответ, когда есть ЛЮБОВЬ то такие вопросы не задаются, все решает БОГ, ХРИСТИАНЕ  СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЕМ ЗА ХРИСТОМ.  Когда две половинки нашлись, через ЛЮБОВЬ а дальше это уже БОГ приводит в свой дом, в церковь, и двое получают благословение.  Надо еще вот что понять, где еще БОГ находится, не было вас на свете не было и ЛЮБВИ ваших родителей к вам, вас зачали родили. Тут как тут и появилась ЛЮБОВЬ к вам ваших родителей. Сами родители не сделали свою ЛЮБОВЬ к вам, ваши родители получили в ДАР ОТ БОГА способность ЛЮБИТЬ.  Видите вот так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей начинает сопровождать детей в этом мире. Идет процесс воспитания. И когда уже стал взрослым, уже хочется иметь свою семью, детей, и хочется найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. то БОГ это слышит, и дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды. А дальше уже двое находят друг друга с помощью БОЖИЕЙ. Видите БОГ находится по отношению к детям еще со стороны родителей, потому получить БЛАГОСЛВЕНИЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ НА БРАК, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БОГА. Вот она есть ЛЮБОВЬ родителей к детям, и вот она есть новая зародившаяся ЛЮБОВЬ, где уже может образоваться новая семья, в участках сердца, которые связывают родителей и детей находится БОГ, и в участках сердца,  двух ВЛЮБЛЕННЫХ тоже находится БОГ. Видите все решает БОГ. Если есть между вами ЛЮБОВЬ если вы ее находите, значит найдете и БОГА, а дальше это уже БОГ он уговаривает родителей, или вас как то поведет, покажет вам путь,  но ЛЮБОВЬ сохранится к родителям. Ваши родители из своих ЛЮБЯЩИХ рук передадут вас в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, и ваш парень тоже попадет в ваши ЛЮБЯЩИЕ руки, но видите если с рождения дети подчиняются родителям, то уже дальше вот она новая семья, уже жена должна подчиняться мужа. Потому видите если подумать, что есть ЛЮБОВЬ и не обязательно согласие родителей, то это ошибка, сразу же нарушаешь две заповеди, заповедь о ЛЮБВИ где говорится, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А еще есть заповедь. ПОЧАТАЙТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. почитайте заповеди. А это уже грех, уже брак может оказаться в руках врага,  а это значит уже враг будет командиром в этом браке.,  потому основа брака не должно быть грех. Потому совет таков, надо что бы вам ваше сердце а в сердце БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ вам давал подсказки, и советы, а что бы БОГ вам помогал в ваших планах, надо что бы БОГ жил в вашем сердце, вы же христианка, должны знать, что ХРИСТОС находится в церкви не видимо, вы хотите умом все решить, но видите надо что бы ваше сердце вам подсказало. Если не знаете как поступить, то надо идти в церковь к БОГУ, нужно прибавить христианскими трудами, вы же видите вы заблудились, враг вас водит ваши советчики работники врага, идите в церковь, начните вести христианский спасительный образ жизни, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СОВЕТОВ ВРАГА,  найдите для себя советчика духовника священника, и пользуйтесь его советами и благословениями которые от БОГА. А дальше надо вам начать получить ДАР ЛЮБВИ,  надо что бы БОГА добавилось,  но через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО БОГ ВАС СОЕДИНИТ. Но видите что бы БОГА ЛЮВБИ добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в целом надо что бы грехов, а  значит врага убавилось в сердце, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось. Надо что бы БОГ стал вашим командиром, вот когда будет БОГ в вашем сердце жить, вы увидите и БОГ вам покажет он есть ваша вторая половинка или не он. Если он есть ваша вторая половика. А вам БОГ покажет и сердце подскажет, то уже дальше вас БОГ поведет, слушайте свое сердце, и смотрите какие вам БОГ посылает улыбки через ЛЮБИМОГО его родителей.  Видите ваши все проблемы может решить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЭТУ ИСТИНУ,  а что для этого надо делать, ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.