Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с мужчинами поклонниками. Я замужем. В отношениях на стороне не заинтересованна. Ценности семейные - вопрос №4154699

очень высокие. Мужчин ничего не останавливает. Я чётко даю понять что шансов нет. Эффект обратный. Ещё больше ухаживать пытаются. В сети и реальности. Я человек публичный и закрыть себя не могу
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для некоторых мужчин — публичная, красивая и успешная женщина — это идеал, к которому они готовы стремиться даже через препятствия и запреты.
Что делать? Если станете более недоступной, то это их не остановит.
Лучше всего выбрать открытую тактику: принимать устные и письменные поздравления без раздражений, подарки открыто передаривать в соц.учреждения и на благотворительность. Благодарить за такую поддержку соц.учреждений.
Лично лучше всего не принимать ничего материального, чтобы не иметь упреков, интриг и шантажа. Подарки открыто принимать и открыто направлять в соц.учреждения и благотворительные фонды в разумных пределах.
Конечно, не все подарки можно передаривать. Если дарят набор посуды, технику, мебель, то это легко передарить. Сложнее поступить, если дарят нижнее белье, например. Такие подарки скорее всего проще официально признать сексуальным домогательством и  посягательством на защиты частной жизни и др.
Счастья и успехов вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы человек публичный, тогда это неизбежная сторона публичности. На Вас могут обращать внимание не только обычные мужчины, но и те, которые могут слышать только себя, а не Вас. Некоторые могут Вашу открытость принимать за «призыв» и верить в это — видят открытую женщину, да, она замужем, но она показывает себя, а мужчины могут в это видеть «посыл».
С такими мужчинами остается только четко проводить границы, не объяснять и не общаться. Такое внимание к Вам — это цена публичности. Среди них могут быть и неуравновешенные, поэтому главное быть последовательной и осторожной, если мужчины переходят личные границы, преследуют, тогда обращаться за защитой.
Здравствуйте.
    Не совсем понятно, почему с «мужчинами поклонниками» нужно «что-то делать»? Ну оказывают они знаки внимания. Почему это создает проблему для Вас (и если создает, то какую именно)? Вы боитесь, что не устоите? Тогда в мужчинах ли дело?

Приветствую и собственно ничего не сделать если от вас фанатеют. Но вы можете неосознанно провоцировать мужчин и тут поможет анализ поведения
Обычно женская притягательность не приносит невыносимый дискомфорт. Чтоб постоянно привлекать мужчин нужна определенная женская энергия, обычно она заложена с самого рождения/ детства. Однако, такая женственность имеет и внутреннюю силу  от природы, чтоб легко и непринужденно держать воздыхателей на комфортном, для девушки,  расстоянии.
То есть, один дар не приходит без другого)) это природный баланс.
Отсюда вопрос: кому мешает ваша популярность среди мужчин?
Уверены, что вам? Может она не нравится мужу, подругам, свекрови?
А если не нравится кому то из близких, то нужно решать их эмоциональные проблемы, но не ваши. Ибо природную женственность не спрятать от мужчин, они за километр её чувствуют.
Единственное, что можно скорректировать, это ставить границы между вами — замужней женщиной и поклонниками. Но если ценности семьи для вас важны, то сомневаюсь, что вы их не смогли поставить верно.
Добрый вечер! Обратите внимание на свой внешний вид, возможно он слишком женственный и вызывающий. Смените гардероб на более строгий и нейтральный.
Здравствуйте.Все зависит от тона, мимики и содержания отказа ухажерам если говорить о реале. Если это онлайн, то лучший выход — это игнор.