Прошу расшифровать анализ крови, прошу объяснить почему тромбоциты повышены а ширина распределения тромбоцитов по объёму понижена - вопрос №4155668

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Отклонения в результатах анализов незначительные. С учетом автоматического анализатора, а именно он производил данные вычисления, очень высока погрешность. Так что с клинической картиной заболевания связать данные результаты анализа никак не получиться.
Как я понимаю, сдавали по поводу новой коронавирусной инфекции?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
это вероятнее всего признак компенсаторного увеличения тромбоцитов ( при кровопотерях, после орви, после /при анемии, перед родами у беременных....)
Нужно учитывать клинику и анамнез, для интерпретации результата, критичного в этом ничего нет, но наблюдение и дообследование свёртывающей системы крови ( если не сдавали ) стоит провести.