здравствуйте,проблема такая,уже второй раз просто так начинает учащаться сердцебиение ,чувствую прям как выпрыгивает с груди и бьет очень сильно в грудь ,пульсация такая ощущается даже в районе - вопрос №4156694

желудка, он не просто ускорилось, а прям стучит очень сильно, потом руки трясутся 1 раз было когда сдавала экзамен днём, а вечером я просто лежала и начала учащаться сердцебиение, сегодня были в магазине, я шла и второй раз такое случилось, руки немного неметь стали, но сразу отпустило, потом появилась дрожь в теле, дрожь появилась когда уже пульс стал успокаиваться, а после этого плакать захотелось Сделала экг через час где-то после этого приступа, когда делала экг сердце также билось неспокойно, прям даже пульсация была видна в желудке, в общем очень страшно, но патологий тоже не выявлено, только пульс учащённый делала экг и холтер и узи, патологий не выявлено, но такое случается уже не первый раз, к какому докторов мне обращаться
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
нужно сдать ттг и посетить эндокринолога — исключив нарушения функции щитовидной железы, спокойно можно идти к неврологу, который возможно даст ещё и рекомендации пройти консультацию у психотерапевта.

возможно это неврологически -психологическое расстройство ( тровожность, стресс, паническая атака...)