Отношения, брак, измена - вопрос №416131

возобновятся ли у меня отношения с мужем? мы в браке 29 лет, 3 года назад спутался с молодой женщиной, перед Новым годом ушел из семьи и даже пошел на преступление (кражу большой денежной суммы), мне больно и обидно, но я его все-таки люблю. Как жить дальше — может, плюнуть на все и попробовать полюбить себя. Елена 14.08.1958, Сергей 02.09.1961

Ответы

Здравствуйте Елена. Безусловно, прежде всего нужно полюбить себя, но не путать себялюбие с эгоизмом. Если человек любит себя, его любят и окружающие. А сможет ли уйти человек от того, кого любит? Вряд ли.

Возможно с этого и стоит начать. Выбирайте эксперта, посмотрите профили, ознакомьтесь с условиями, и договаривайтесь о консультации.

С ув. Александр.

Добрый день. Леночка, вы правильно думаете- начинайте любить себя, любимую)) Ну, сами посмотрите, вы, наверное, всю свою жизнь любили то мужа, то детей, то внуков. А до себя, единственной,  руки не доходили. Только перед началом процесса полюбления себя, вам стоит избавиться от негативных эмоций (гнева, обиды, досады и т.д.), которые являются вечными спуиниками психотравмы. Измена — это же психотравма.

И как только вы освободитесь от негативных эмоций, и полюбите себя, тогда уж, думаю, перед вами не возникнет вопрос о возобновлении отношений с мужем. Как только вы изменитесь, муж и придет вам с повинной головой: деньги имеют свойство кончатся, а вора всегда найдут. Только вот вопрос -то в чем: а нужен ли вам будет старый муж вам — новой))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус