Здравствуйте. У меня около 7 лет назад появилось небольшое образование в паху(на внутреннем сгибе бедра). Изначально образовался "шарик" после бритья врос волос. Затем со временем он начал сдвигаться - вопрос №4171982

вниз по ноге и образовался канал, у которого имеется отверстие. Иногда опухало и само собой проходило, но ни с чем не могла связать это. Было много обследований и мнений. Многие врачи разводят руками и даже хирурги отказываются это удалать, т.к никто не знает что это. Предполагалось, что это лимфоузел с лимфатическим каналом либо подкожный паразитоз. Но насчет лимфоузла на УЗИ были сомнения, т.к расположено это очень близко к поверхности кожи и образование заполнено жидкостью. Недавно кожа начала менять оттенок с розового на красный, а затем синюшный, с отверстия сочилось что-то пожоже на гной и начало болеть. После этого мне назначили курс антибиотиков, после которых все вернулось в норму(образование осталось, но уменьшилось в объемах и цвет кожи восстановился). Через 5 месяцев история повторяется появляется припухлость, зуд и боль. Мне назначили курс Альбендазола(пила 3 курса по 3 дня по лунному календарю), все снова спадает и более-менее приходит в норму. На этот раз все повторяется и начинает утончаться кожа на образовании, появляется корочка, которая облазит, затем снова насыхает и так до тех пор пока не дошло до того, что образовалась рана.Температура в основном 37.0°С — 37.3°С. Присутствует также хруст в суставах во всем теле, сильная сухость и шелушения кожи и выпадение волос. Что это и как с этим справиться не знаю… Прикрепляю фото УЗИ и заключений а также образование в динамике.
23.01.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходима диагностическая пункции новообразования? И все станет на свои места — лимф.узел это, киста гнойная, паразитарная…
23.01.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store