С чем могут быть связаны тошнота до рвоты и предобморочное состояния, которые появляются, когда я еду стоя в электричках (много народу) или нахожусь в закрытом помещении в маске? - вопрос №4174475

девушка, 25 лет. Есть шейный остеохондроз, кифосколиоз. Был депрессивный эпизод. Имеется Астигматизм. Также такихардия и аритмия.

в вышеописанных ситуациях может действительно стошнить и прям начинаю терять сознание.

надо просто избегать таких ситуаций или можно чем-то лечить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятно, в Вашем случае причин несколько и детально их надо решать с врачами двух специальностей (психотерапевт/психиатр и невролог). Все лечится! Главное, найти хороших специалистов.
Здравствуйте!
Причинами тошноты могут быть и просмотр экрана телефона во время движения и неподходящий завтрак, диета и остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Попробуйте устранить все варианты. Попробуйте отказаться от завтрака, поменяв его. Может стоит попробовать просто воду или кофе/чай без ничего.
ПНе смотрите на телефон во время дороги.
Делайте массаж шеи два раза в день.
Добра и здоровья вам!