пришел в лес садовник с заступом выкопал яблоньку и осторожно перенес ее в сад и посадил в хорошую землю.синтаксический разбор предложения - вопрос №4175903

Ответы

Садовник — подлежащее, пришел, выкопал, перенес, посадил — сказуемое, в лес, с заступом, яблоньку, в сад, в землю — дополнение. Хорошее — прилагательное.