Скорость работы ноутбука asus x550ln. - вопрос №4179566

Прошло 6 лет с момента покупки ноутбука. Ощущается сильная разница в скорости работы ноутбука. Это никак не связано с различным мусором на компьютере, за этим всегда следил. Думаю, это связано с устаревшей начинкой ноутбука. Если поменяю на новую аналогичную материнскую плату с процессором и видеокартой в комплекте, будет ли у меня прежняя скорость работы?

Ответы

Здравствуйте.
Ноутбук — это не обычный ПК, в котором не сложно снять матплату, открутив 6-8 винтиков, и заменить ее на другую. В нем все гораздо сложнее в плане замены. Падение производительности возможно из-за перегрева, ЦП будет снижать частоты, чтоб вернуться к допустимой максимальной температуре. Для начала надо сделать чистку системы охлаждения и замену термопасты, проверить наличие достаточного объема свободного места на системном диске, настройки файла подкачки.