Хабаровский край

Добрый день. Нужна консультация по возвратам. Фирма ИП - на УСН Покупатели - магазины розливного пива - вопрос №4180418

От покупателя приходят возвраты, на конкретную дату,

но в этом возврате они пишут позиции по товарам, которых не было в этом периоде! они тянут их с предыдущих месяцев, как я должен провести возврат на текущую дату если не было по этому магазину данной отгрузки?

Пример
Возврат от покупателя за декабрь — Рыба 1 Рыба 2

Смотрим реализации декабрь: Рыба 1 — есть, рыба 2 — нет
И как мне отразить возврат? из за этого образуются отрицательный остаток по осв если я провожу как в квиточке на возврат от покупателя.

Целесообразно делить возвращаемые остатки с предыдущих периодов если они не закрыты на момент подписания сверки?

Ответы

Заключите договор поставки с магазином. И возврат товара оформляют реализацией. Вы у себя товар будете приходовать. Ваша отгрузка покупателю будет на сч. 62. А поставка товара от них по сч. 60. Товар корректно станет на остатки без минусов. И по окончании месяца сделаете зачёт взаимных требований. В акте сверки все встанет корректно.