Здравствуйте.Часто с усилением стали появляться неожиданные приступы начинается со спины якобы идёт что-то в голову резко сильное головокружение тупая боль в лобной части.Сильное сердцебиение - вопрос №4183814

недостаток воздуха.Головукружение со спины бьет в голову до рвоты.Тупая боль в плечах. Мне 71 год гепертония постянно на таблетках подскажите к каким врачам идти с этими симптомами и что нужно делать какие снимки.
1 ответ

Ответы

При гипертонии головная боль служит ключевым симптомом. Гипертония вызывает болевые спазмы с шумом в ушах, мельтешением в глазах, тошнотой, болью в области сердца. Но если вы почувствовали резкую интенсивную боль – это может быть признаком острого инсульта. А вот сильная боль с пульсацией и головокружениями может говорить о проявлении у вас височного артериита. Жаль, что вы не указали, какие именно препараты принимаете. Больше в этом плане вам помогут невролог и кардиолог.