Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Давно изучаю русский язык. Вопрос. Можно так сказать: В нравственных вопросах в жизни он не проявил тверждения. То есть он не проявил настойчивости, не принял эти - вопрос №4183971

вопросы, не укрепился в нравственных вопросах, не принял их. Есть такое слово (старинное кажется) тверждение и можно ли его применить в тексте?

Лучший ответ по мнению автора

Найти данное слово мне не удалось ни в интернете, ни в  НКРЯ. В любом случае, устаревшие слова в тексте можно использовать лишь для стилизации. Но у вас не тот случай.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А зачем так усложнять жизнь себе и предложению? :)