Здравствуйте! Маме 82г. 1января 2020г перенесла инфаркт, поставили стент. В октябре опять попала в больницу, теперь постоянная мерцательная аритмия. Скачет давление 190-150/120-100 и пульс 120-80. - вопрос №4184641

Сейчас плачет от боли в правом боку, в паху. Обошли всех врачей: гинеколог, проктолог, гастроэнтеролог, ревматолог. Диагнозы: колики, гемморой 2ст, коксартроз 3ст тазобедренных суставов. Операцию по замене суставов не перенесет. Главный вопрос вот в чем. Каждый врач выписал таблетки. В итоге надо пить 22 таблетки!!! каждый день! Даже здоровая лошадь помрет от такой дозы! Может есть объединяющие или как то сократить этот список??? Она пьет: омез, эликвис2р, лизиноприл2р, беталок, торасемид, вестибо, верошпирон, дигоксин, аторвастатин, леркамен, креон3р, флебавен2р, трихопол3р, колофорт2р. Спасибо, если кто поможет разобраться!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам надо найти хорошего кардиолога. Он скорректирует лечение. Если давление скачет, пульс высокий — то лечение, которое получает Ваша мама — не эффективное (эликвис хороший препарат, но бывает его не достаточно).
Холтер, ЭХО-КГ и кардиолог