Как быть? - вопрос №418710

Добрый день!

Проблема у меня такая, безумно люблю девушку, встречались полглда, разошлись в мае, она мотивировала это тем, что так ничего и не почувствовала ко мне. Пытался вернуть, встречал с работы, дарил цветы, подарки. В один момент она заявила, что если я еще раз ее встречу с работы заявит в милицию о приследовании, хотя я ее видел в последнее время всего2-3раза за месяц, то есть не надоедал прям так уж сильно. Поругались конкретно, сейчас не общаемся вообще. Но… все равно люблю ее и хочу вернуть, уже долго времени прошло, а мои чувства к ней не угасают, нисмотря ни на что. Выручайте советом, КАК я могу снова быть с ней вместе. После ссоры не общались уже 2 месяца, точно знаю что у нее никого нет. Выручайте.

Ответы

Здравствуйте, Денис.

Чтобы Вам помочь, нужно Вам задать достаточно много уточняющих вопросов. Например, о тех отношениях, которые у Вас были, об обстоятельствах разрыва этих отношений, об особенностях Вашего с ней общения. Тогда уже можно будет говорить, что Вам нужно делать, что бы привлечь внимание девушки, каки ошибки Вы допустили и как их исправить.

Однозначно могу сказать, что раз стратегия цветов и подарков не работает, значит нужно что-то другое. Поверьте, способов привлечь внимание девушки очень много и какой-нибудь из них обязательно сработает. Например, заинтриговать ее тем, что кое-что узнали о ней, а потом изчезнуть на некоторое время.

А вот чтобы построить настоящие отншения с девушкой, где есть настоящая взаимная любовь, нужно будет потрудиться поболее. Тут вам может быть полезна консультация эксперта. Обращайтесь при желании.

Удачи Вам. Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Денис!

Не зная причин, приведших Вас к расставанию с любимой, характера Ваших с ней взаимоотношений, Вашего е её возраста, времени, в течение которого Вы были близки и т.д. невозможно рекомендовать Вам действительно правильные пути к восстановлению отношений, хотя, наверняка, они есть. Обратитесь к психологу приватно, Вам помогут найти решение Вашей проблемы. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Денис… Совет простой. Исчезните годика эдак на три… Сделайте что нибудь великое за это время, чтобы о вас пошла добрая молва… и чтобы эта молва дошла до неё… Потом, как бы случайно повстречайтесь с ней… Сделайте грустное, романтичное лицо, но не подавайте виду, что думали о ней жили для неё… Постарайтесь найти поводы для дальнейших, ненавязчивых встреч… Если она будет не против — продолжайте общаться не претендуя на взаимность… Просто будьте рядом и, если Вы ей хотя бы капельку были не безразличны — она сможет полюбить вас, если к тому моменту её сердце будет не занято.

Денис здравствуйте, если не хотите смириться с очевидным отказом, то конечно можно побороться и попробовать вернуть любимую, но главное что нужно это выбор способов — а они зависят от того что было между Вами, что ее привлекало в Вас (ведь полгода Вы все-же встречались) и наоборот, что отвернуло от Вас.

Ее слова о том что чувства не возникли, могут быть просто словами, истинную причину того, почему у Вас ничего не вышло, легче определить в диалоге с Вами.

Советом тут не помочь, универсальные рекомендации Вы уже испробовали сам и они привели к ухудшению ситуации. Выбирайте специалиста и работайте над тем, что Вам так важно, если это действительно так. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Денис!

Такие ситуации происходят от невнимательности… от того, что Вы мало внимания обращаете на обратную связь, либо — её инетрепретируете только «в свою пользу». Ещё в процессе отношений.

Теперь уже точно можно сказать, что цветы, подарки — не то, что ей нужно; либо — далеко не самое важное в отношениях. А встречи с работы и просто раздражают (возможно, ей не особенно нравится забота со стороны мужчины, а нужно что-то другое). В процессе Ваших отношений (в течение полугода) были и более тонкие сигналы со стороны девушки, которые Вы упустили. Может быть, она говорила прямо, что она хочет? Или достаточно откровенно, в своём поведении проявляла то, что желает; но Вы это всё игнорировали? В первую очередь, можно посоветовать вернуться к вашим прошлым отношениям, вспомнить всё происходившее в них,  и попробовать увидеть и почувствовать то, чего не видели раньше.

Обратиться к себе тоже стОит. Безответная любовь — чаще всего, влюблённость в образ, мало связанный с реальным человеком. Именно поэтому и не возникает ответных чувств. А при попытке проявлять настойчивость и «вернуть» ещё и вызывает раздражение.  Вы как бы «не её» любите, а что-то своё… Поэтому и делаете то, что Вы считаете нужным. А нужно ли это ей?

С другой стороны, узнав её реальную — сохраните ли Вы Вашу любовь или, наоборот, поймёте, что Вам нужна другая...? Подумайте на эту тему.

Как это ни парадоксально, в безумной любви чаще всего присутствует такое же безумное равнодушие к реальному человеку. И если у Вас тоже так, захотите ли Вы  возвращать эту девушку?

А также, задумайтесь о препятствии, например, такого рода. Допустим, девушке важна эротическая сторона отношений. И Вы не привлекаете её как мужчина, потмоу что «не её тип», не её герой...

Вы можете, конечно, удачно сыграть и искусственно стать таким героем… В таком случае, надолго ли Вас хватит?

Обдумайте это всё. И, если, обдумав, всё-таки придёте к выводу, что игра стОит свеч, и девушку Вы возвращать будете… Тогда всю необходимую  информацию ищите, прижде всего, в том небольшом отрезке отношений, когда они ещё были и… обращайтесь за помощью. Стратегию «возвращения девушки» лучше разработать вместе со специалистом, потому что это профессиональный взгляд со стороны, в котором больше объективности.

Выручаю Вас, Денис. Слушайте мой совет, он таков: очнитесь, Денис..

Любовь делает человека счастливым. А под «безумную любовь»  обычно маскируется банальная любовная зависимость. И возникает она на фоне неуверенности в себе.

Девушка — не утерянный чемодан, Денис, «вернуть» её не получится. Остановитесь и поразмыслите, Денис. Это — мой второй совет Вам.

Если у Вас это получится, у Вас появятся другие, уже более зрелые вопросы к консультантам.