Здравствуйте понимаете моему сыну почти 12 лет и вчера у него случился механическая асфиксия он качался на качелях и веревка обмоталось вокруг шеи и потерял сознание я сразу же отвез его в больницу - вопрос №4187235

но потом в больнице он ввел себя можно сказать беспокойно он пришел в сознании но у него был шок он орал кричал не находил себе места врачам даже пришлось его связать и усыпить транквилизатором. У сегодня он пришел в себе он находится в палате скажите стоит ли ждать от этого каких то последствий например таких заболеваний как деменция или невроз или других заболеваний или изменений в психике просто я слышал что наиболее чувствительным органом при кислородном голодании организма является головной мозг это состояние длилось 17 часов за 17 часов кислородного голодания могли нарушиться функции мозга?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Макс.Вы путаете некоторые понятия. Кислородное голодание было кратковременным — время компрессии (сдавления) сонных артерий в области шеи. Последующая реакция — потеря сознания, шок, медикаментозный сон не приведёт к таким проявлениям как деменция. Безусловно необходимо наблюдение и лечение у невролога, психолога.