Здравствуйте понимаете моему сыну почти 12 лет и вчера у него случился механическая асфиксия он качался на качелях и веревка обмоталось вокруг шеи и потерял сознание я сразу же отвез его в больницу - вопрос №4187235

но потом в больнице он ввел себя можно сказать беспокойно он пришел в сознании но у него был шок он орал кричал не находил себе места врачам даже пришлось его связать и усыпить транквилизатором. У сегодня он пришел в себе он находится в палате скажите стоит ли ждать от этого каких то последствий например таких заболеваний как деменция или невроз или других заболеваний или изменений в психике просто я слышал что наиболее чувствительным органом при кислородном голодании организма является головной мозг это состояние длилось 17 часов за 17 часов кислородного голодания могли нарушиться функции мозга?
01.02.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Макс.Вы путаете некоторые понятия. Кислородное голодание было кратковременным — время компрессии (сдавления) сонных артерий в области шеи. Последующая реакция — потеря сознания, шок, медикаментозный сон не приведёт к таким проявлениям как деменция. Безусловно необходимо наблюдение и лечение у невролога, психолога.
01.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store