добрый день девушка 19 лет начали выпадать волосы анализ ферретина и вит d3 ниже нормы 6.9 ферретин и 23 d3 чем можно поднять ? - вопрос №4187252

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте начать с витамина Д.
Возможно, что одного витамина на первое время будет достаточно. Остальное будет понятно после двухнедельного приема витамина Д.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Поднимать ферритин препаратами железа (в норме он должен быть 1/2 от массы тела), и витамин Д в лечебной дозе 7000 ед в день в течение 2 месяцев, через 2 мес- повторить анализы.