Здравствуйте! Я месяц лечу угри и принимаю ретиноиды (акнекутан). Сходила к врачу, но ещё остались вопросы (я в другом городе и не могу попасть к нему ещё раз). Как рассчитывается доза? Если наберу - вопрос №4190235

кумулятивную дозу, то высыпания больше не появятся?? Мне сказали пить их 10 мес. Если кожа будет улучшаться, то пить их в таком же количестве до конца?? Как часто нужно сдавать анализы? Можно ли употреблять алкоголь?

Ответы

Здравствуйте.
Выписывая вам лечение-дозу должны были рассчитать, указать как принимать препарат/ознакомьтесь с инструкцией/.
Высыпания могут появиться в любой момент на фоне той причины, что стимулирует высыпания.
Алкоголь в момент лечения-не желателен, сдача анализов по мере необходимости.