Как избавиться от коллег женщин, которые вредят на работе? Сил больше нет - вопрос №4193423

05.02.21
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Кто эти коллеги и как они «вредят» Вам? Если их действия направлены на Вас, то им нужно, чтобы Вы переживали и страдали, а если Вы будете лишать их этого, показывать, что Вы не испытываете недовольства, что Вам всё равно, то тогда и они не будут получать того, что им нужно — чувство власти и контроля над Вами.
Разрешите себе разобраться, что происходит в отношениях с коллегами, чтобы Вы смогли понять, что можете изменить Вы, чтобы взять под контроль эту ситуацию.
05.02.21
Здравствуйте Светлана!
Поменять место работы!
05.02.21
Никак. Они такие же сотрудники, как и вы. Но можно не позволять вредить вам
05.02.21
Сейчас на сайте
«Избавиться»? Простите, уточните, что Вы сейчас имеете в виду?
    Если Вы не умеете налаживать конструктивные отношения с коллегами, необходимо этому учиться (ведь навык пригодится, даже если Вы смените место работы, а вот его отсутствие приведет к тому же результату!).      Если этому мешают какие-то личностные проблемы — решать их, вместе со специалистом. Кроме того, Вы можете изменить отношение к ситуации, перестав так бурно эмоционировать по этому поводу.
    Если же Вы имеете в виду откровенный саботаж («вредят работе» коллектива, подрывают деятельность предприятия), то это, скорее, проблема руководства и должна рассматриваться в ином формате — юридическом.
05.02.21
Добрый день, Светлана! Как избавиться? Очевидно вы провоцируете коллег на такое отношение. Психолог поможет вам  разобраться как это происходит.
05.02.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана!
Избавиться можно только сменив работу.
А вот противостоять им можно и на работе, документально подтвердив их вредоносное поведение и доложив об этом начальству.
05.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store