Добрый день!купил серьги из белого золота с танзанитами (2 карата в сумме)и брилл 0,7 3/6 за 135 тр эпл як брилл,танзаниты в форме груши,и обнаружил что с обратной стороны они прозрачны, и граница - вопрос №4197545

синего по верху идет, на свету меняет цвет, в воде тоже.и вот вопрос это подделка? почему нижняя часть прозрачная, не нашел склейки, спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от освещения (дневного и искусственного) танзанит слегка меняет свой оттенок, становясь то синим, то фиолетовым.Настоящий танзанит переливается сразу несколькими оттенками.Танзанит всегда чистый внутри.
Также на подлинность можете проверить ваши танзаниты в серьгах у хорошего опытного ювелира, который сможет дать гарантию высокого качества.