Сироты - Читинская область - вопрос №419800

У меня на попечении находится ребенок, мать умерла, отец в розыске. Как должна выплачиваться пенсия по потери кормильца?

Ответы

До 18 лет, если обучается по очной форме обучения то до 23 лет.
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

выплачивается на карточку или другими способами