Здравствуйте. Действительно ли,если есть нарушения в верхних отделах ЖКТ,то порядка в нижних никогда не будет? Моё мнение таково,только почему - то - вопрос №4198253

гастроэнтеролог этого понять не может. Кто из нас прав, если перешагнуть через этику? У меня проблемы: атрофический гастрит, реактивный панкреатит, расширенный холедох, дискинезия желчевыводящих путей, ГЭРБ. Разве можно принимать ИПП при атрофическом гастрите, с обнаруженной геликобактер бактерией? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Возможно вы правы, нарушения в верхних отделах ЖКТ дает сбой и в нижних, все взаимосвязано между собой.
Вам с этим вопросом в раздел Медицины.