Здравствуйте, установил водонагреватель электрический накопительный 2квт, провел отдельную проводку 2 *4Ввг нг, поставил розетку, расстояние примерно 20 - 25метров, какой мне автомат следует - вопрос №4199111

поставить в щитке? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По поводу номинала автомата, то ваш водонагреватель, в зависимости от питающего напряжения будет расходовать порядка 10А. Поэтому для защиты от короткого замыкания вам будет достаточно автомата на 16А.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, АЗС-16А будет достаточно.

Надо отметить лишь один момент, для каких целей установили водонагреватель. Если для душа, то нужно подключить еще и заземление.