Здравствуйте, я очень часто болею в последнее время, очень понижен иммунитет. До этого я сталкивалась с такой проблемой,как болячки по рту (стоматит). Но в последнее время они стали часто появляться, - вопрос №4201881

до этого болячка у меня проходила за 2 максимум 3 недели. Сейчас у меня болячка уже больше месяца, на данный момент я болею. Я уже всяко пыталась ее лечить, я полощу, мазями пользовалась, пила антибиотики. Ничего не помогает.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если применяли антибиотики, то можно предположить, что в этот раз преобладает грибковая флора, которая препятствует заживлению. Для уточнения флоры ротовой полости рекомендую сдать мазок с ротовой полости на микрофлору. Также рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и биохимию крови, чтобы понять возможные причины вашей проблемы. Эти анализы помогут исключить нарушение углеводного обмена, что также может приводить к медленному заживлению ран.
Добра и здоровья вам!