У меня хр.гастрит 2месяца мучалась,неделю назад был вообще ад сильные боли,расписание и т.д целую неделю (Села на диету только вариное и не соленое ем уже неделю стало легче, только остались иногда - вопрос №4207380

покалывание.У меня вопрос сколько мне ещё сидеть на такой диете? смогу ли я вернутся к обычному обрузу жизни в еде? не будет такого что я брошу диету и снова начинается, АД для меня?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга!  Хронический гастрит-это достаточно серьёзное заболевание, часто снижающее качество жизни для пациента.  Подразумевает  ответственное отношение к своему пищевом рационе, и к лекарственной терапии. Обязательно нужно посетить врача гастроэнтерологу и пройти необходимые исследования: фиброгастродуоденоскопию с биопсией слизистой желудка, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и общий анализ мочи.  По результатам этого обследования врач назначит Вам эффективное лечение.

Здравствуйте!
Да, все может быть. Какие обследования вы проходили, по результатам которых вам поставили диагноз хр.гастрит?
Рекомендую для начала пройти ФГДС.
Какое лечение вам назначено, кроме диеты?
Да, возможно, что соблюдать диету нужно будет дальше.
Считается, что гастрит или воспаление желудка возникает на фоне переживания негативных эмоций. Пока такие эмоции сильны и чувствительны, то повторение «ада» возможно, и нужно продолжать диету и лечение, но про лечение кроме диеты вы ничего не написали.
Добра и счастья вам!