Здравствуйте, чем отличается пролонгированный метформин от обычного. - вопрос №4213240

Ответы

Добрый день! Метформин бывает 500,850,1000мг. Пролонгированный 750,1000мг, которые работают в организме дольше длительно. Вместо 2000мг обычного можно попробовать лонг-формы, чтобы уменьшить побочные действия больших дозировок, и увеличить эффективность снижения сахара в крови

Юлия Сергеевна