проблема с сосудами - вопрос №42149

Здравствуйте, у меня такая проблема: шум в ушах, головная боль, лёгкое головокружение и притупление внимания. Проверялся у лора, с ушами все в порядке, сказали что то с сосудами. Что это может быть и как с этим бороться… мужчина 32 года.СПАСИБО!

1 ответ

Ответы

Действительно, шум в ушах нараду с головокружением, может иметь сосудистое происхождение. Наиболее частые причины — атеросклероз сосудов шеи и остеодистроические изменения и нестабильность шейного отделапозвоночника. Шумом в ушах сопровождается повышенный сердечный выброс при анемии, физических нагрузках, тиреотоксикозе. Возникновение или усиление шума при волнении, стрессе, зависимость  от  метеорологических факторов свидетельствуют об  участии вегетативной и эндокринной систем в появлении  шума. О сосудистом происхождении шума в ушах свидетельствует ритмическая пульсация, синхронная с пульсом.

Вам необходимо с заключениями оториноларинголога показаться неврологу для объективного осмотра, выполнить дуплексное сканирование магистральных сосудов головы с функциональными пробами. Возможно, также понадобится функциональная спондилография шейного отдела