Здравствуйте, врач назначила глутатион Тад 600мг уколом в вену. Но не обозначила как разводить для укола в вену. Она не сказала, а я не спросила. Наши медсестры и врачи в поселке не знают и я не - вопрос №4215124

нашла информацию. В аннотации пишут только про капельницы (разводить в 200мл) или внутримышечно в 4мл, про уколы ванну не сказано как. Помогите, как разводить? К ампулам прилагаются ампулы с медицинской водой 4 мл. Надо разбавлять порошок из ампулы водой медицинский 4мл и делать укол в вену или так можно только внутримышечно?

Ответы

Здравствуйте!
В/в струйно не вводиться!!!
Только в/в капельно и МЕДЛЕННО! Сначала растворить в 4 мл растворителя, натрий хлорид 0,9%, далее все влить в 250 — 500 мл 0,9% физ р-ра.
Дозу не большую 1,2 мг можно вводить в/м (только надо согласовать с врачом)