страх - вопрос №421707

Здравствуйте… у меня проблема… скоро прохожу медкомиссию в военкомате. служить я не боюсь, но мне нравятся парни… ведь там общий душ, баня, а я буду себя очень не комфортно чувствовать (для меня это стрессовая ситуация). как сказать об этом в военкомате и кому(( психологу?.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алекс, вы можете сказать об этом психиатру.  Если он подтвердит ваш интерес к мужчинам, тогда вам будут предлагать альтернативу службу. Об этом вам расскажут наши юристы.

Но, будьте предельно честным с самим собой. Само пребывание в армии — это не прогулка в ночной клуб. Это  всегда сильнейший стресс для современных молодых людей, и вы не исключение. В армии у солдата практически нет свободного времени и очень высокая физическая нагрузка. После такой нагрузки солдат обычно «отрубается» сразу и до подъема. Как пример. Как вы считаете, возникнет ли у вас тяга к другим солдатам, после 10километрового кросса в полной солдатской амуниции, когда от усталости вы падаете с ног, да и эти ноги болят от натертых, сапогами и неправильно намотанными портянками, мозолей?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус