реакция "это не я" - вопрос №421963

Добрый вечер! что может означать ответ «Это не я» — так мой друг (33 года) отвечает на многие вопросы, например, " спрашиваю его, когда он сидит в офисе в 11 вечера: - кто это задерживается на работе?

Ответ «это не я»,

Вопрос: А кто?

Ответ: Не знаю.

Правильно понимаю, что он ставит какие-то стенки? Спасибо

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Мария!

Может быть Ваш друг просто таким образом пытается отшучиваться, не умея или не желая серьезно отвечать на некоторые Ваши вопросы. Чтобы разобраться в ситуации, необходимы дополнительные сведения о Вас, Вашем друге и взаимоотношениях между Вами. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Мария!

Обратите внимание как вы ставите вопрос – « кто это задерживается на работе?» Часто так строят фразы играя с детьми, и дети отвечают часто именно так «это не я». Но дети есть дети. Так что думаю, он просто не хочет развивать тему, когда слышит такой детский вопрос и отшучивается. Попробуйте ставить вопросы в такой ситуации в более взрослой форме.

Сергей