Добрый день! Очень переживаю из-за слов свекрови. Она часто хвалится что у неё всё лучше, чем у нас: её квартира больше, чем у нас; у нее больше друзей, чем у нас и т.п. После каждой такой ситуации - вопрос №4221482

я об этом очень много думаю. Не понимаю, почему она так себя ведёт? Как научиться не принимать это близко к сердцу, не переживать из-за её слов?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Она таким образом самоутверждается, у неё низкая самооценка и она крайне не уверена в себе, только через сравнение себя с кем-то она может почувствовать себя Выше и Лучше! Поэтому, увидеть и услышьте НЕ ТО, что она на самом деле говорит и не стоит верить в то, что у неё всё лучше — а ТО, что НА САМОМ деле стоит за её словами — слабость и неуверенность!
Здравствуйте.
Очевидно, Ваша свекровь «соревнуется» с Вами. Зачем? Может привыкла, может компенсирует какие-то комплексы. Дело то не в ней и ее проблемах, а Вас. Вы огорчаетесь, что не можете победить ее в этом соревновании. А это уже Ваши комплексы (комплекс неполноценности, низкая самооценка). Вот с ними и нужно работать, чтобы «перестать принимать близко к сердцу» ситуацию.