Здравствуйте. Года три назад обнаружил у себя небольшое уплотнение подмышкой. Сходил к хирургу, сделали узи в заключении написали "По-видимому лимфоузел". Сказали наблюдать. Ходил к гемотологу он - вопрос №4221915

тоже сказал что всё нормально. Уже года три прошло оно всё там же. Не беспокоит, не болит, чувствую себя хорошо, клинической анализ крови в норме, основная биохимия тоже в норме. Переодически проверяю сердце, почти, жкт — всё в норме. Стоит ли беспокоиться из за этого уплотнения, может на онкомаркеры сдать анализ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Один раз в год проходите обязательно флюорографию органов грудной клетки,  общие анализы крови, ультразвуковое исследование проблемного лимфоузла, а также посещайте Вашего участкового врача для осмотра.  При появлении жалоб на изменение размеров, структуры лимфоузла консультация должна быть вне плановой.