Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком режиме правильно сделать мрт при подозрении на Болезнь Бехтерева? - вопрос №4222959

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при подозрении на болезнь Бехтерева для начала достаточно рентген снимка всего позвонка и крестцово-подвздошных сочленений. Также положительный тест HLA B27, ревматоидный фактор и СRP.  В МРТ необходимости нет. Если есть подозрение на спондилодисцит — то тогда МРТ с контрастным веществом в Т1, Т2 и STIR взвешиваниях.
Всего хорошего, с уважением,

Дмитрий Николаевич.