покрасила волосы в чёрный 3 дня назад (передние пряди были осветлены), сегодня утром помыла голову и с осветлённых волос цвет смылся (не полностью, конечно, но очень заметно).. почему так? - вопрос №4227070

Ответы

При осветлении чешуйки волоса, которые держат пигмент, сильно раскрываются, и новый пигмент в них уже не задерживается. После окрашивания в таком случае можно сделать одну из процедур по «запечатыванию цвета» — таких много. Ламинирование, например. Заодно и внешний вид волос поправите, эти процедуры сглаживают чешуйки волос.
Здравствуйте
Цвет смывается быстрее при мытье волос, если окрашивание было-не стойкое/безаммиачным красителем/.
Более стойкое окрашивание смывается постепенно в течении нескольких месяцев
Краска не качественная