В последние дни болит копчик либо крестец(тосно не знаю, так как сталкиваюсь с этим впервые). Болит, когда сижу, или стою долго на одном и том же месте. Боль иногда отдает в ногу, иногда ноет. Как с - вопрос №4227369

этим справиться?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу неврологу и провести обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (рентген, мрт). От результата исследования будет зависеть и тактика лечения. Если это остеохондроз или межпозвоночная грыжа, Вам назначат Нпвс, миорелаксанты, хондропротекторы. А пока можно пользоваться противовоспалительными мазями местно(вольтарен, долобене, нурофен)