Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении которого времени, чтобы настало отвыкание, нужно уменьшать дозу нейролептика оланзапин? Сколько требуется времени, чтобы бросить пить его? Пью его 5 лет - вопрос №4227666

уже.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Отмена любого нейролептика, даже такого, как атипичный нейролептик оланзапин должна происходить в течение 4-5недель, но строго по рекомендации лечащего врача, не самостоятельно. Несмотря на настоящее благополучие, бесконтрольная отмена препарата может вызвать резкое ухудшение Вашего психического состояния и возвращение и даже усугубление того заболевания, по поводу которого этот лекарственный препарат был Ван назначен ранее.