Проконсультируйте по мазкам из зева и носа.Девушку мучают сопли сдали мазки ,я тоже сопливлюсь ,Но у меня аллергия и хронический синусит или ринит из за сломанной перегородки.плюс бронхиальная - вопрос №4228842

Астма.Короче она думает, что те организмы, что в результатах анализов и вызывают сопли и реакцию слизистой.Фото анализов прикрепляю наших.Что посоветуете по лечению мне и ей.Есть и другой момент по гинекологии.У меня в мазке нашли энтерокок фекальный и гемолитический стафилокок.Девушку симптоматика не мучает вроде никакая, но по результатам ее мазка нашлось коагулазно-негативный стафилокок.Но типо флора нормальная.Может ли это быть у нас одним коком который сидит в нас?
1 ответ

Ответы

Сдайте помимо посевов анализ с чувствительностью к антибиотикам, пролечитесь оба сразу