Здравствуйте. Моя мама у себя в квартире чешится, говорит что ее кусают сначала были блохи, теперь вши. Пересматривает одежду, постельное белье и за любой мусор или катышку считает что это "вши" и - вопрос №4232213

также когда она ко мне приезжает тоже их высматривает, хотя я не чешусь и прекрасно вижу что это мусор или катышка. А она меня прям уверяет, что это «вши». Слушать она меня не в какую не хочет. Что такое с ней может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Скажите, есть ли у Вашей мамы расчесы на коже, сыпь, просто сухость? Сколько ей лет? Какие имеет сопутствующие заболевания? Больше никто не страдает от «укусов»? Важно разобраться, действительно ли иеют место паразиты или проблема психического генеза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Причинами зуда кожи также могут быть дерматологические и психоэмоциональные причины. Вам стоит сводить маму на консультацию к дерматологу, а уже дерматолог уточнит природу зуда.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Исходя с описанного, имеет место аллергическая реакция.