Добрый Вечер. У жены сахарный диабет 1-го типа. Сделала она на днях педикюр, и после него вечером вокруг ногтя появилось покраснение малинового цвета. Палец сухой без выделение жидкости или - вопрос №4232518

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу. Сейчас нужно контролировать уровень сахара в крови и поддерживать его в норме. Важно сейчас соблюдать диету, полностью исключить алкоголь, увеличить в питании содержание белка. Моя статья про важность белка при здоровья, в т.ч. при диабете: https://www.liveexpert.ru/journal/view/3228297-statya-o-pitanii-o-deficite-belka-i-o-svyazi-belka-so-zdorovem-nacii
На палец можно на ночь применять повязку с мазью левомеколь. Дальнейшее лечение будет назначено хирургом.
Добра и здоровья вам!