любовь - вопрос №423736

здравствуйте, меня зовут лида. я люблю женатого мужчину и мы хотим быть вместе, но его жена угрожает ему что если он уйдет она сведет счеты с жизнью, что делать? так уже длится пять лет.

Дополнение автора от 13.10.12 22:44:26

говорит это его жена, смс я читала лично что она вскроет вены. а он человек мягкий даже кричать не умеет и больше боится как мне кажется что его не простит дочь. но для меня он делает больше чем для семьи. как убедить его жену чтоб она его мирно отпустила?

Ответы

Кто из них вам об этом говорит? Если жена — то она манипулирует своим мужем, преследуя свои цели. Если мужчина — то этим он оправдывает свое не желание что-либо менять в своей жизни. Ведь по логике вещей, вы не будете на него давить и что-то от него хотеть, т.к. ваша задача его понять и посочувствовать. Он же так зависим от своей жены))) Хотя на самом деле, ему просто выгодно быть в семье, а потребности удовлетворять с вами. Вопрос просто в том, что вы целых 5 лет верите в эту сказку и играете по его правилам. Значит вас в какой-то мере это тоже устраивает, иначе вы бы уже давно что-то изменили бы либо в ситуации, либо в своей жизни.

Здравствуйте, Лида!

Это Вы хотите быть вместе с женатым мужчиной, а не он, и не его жена. Вы можете принять решение только за себя, и Вам делать выбор, т.к. Ваш любимый, мягкий, не умеющий кричать и принимать взрослые решения, боящийся обидеть жену и дочь, делающий все в первую очередь для себя и только во вторую, если не в третью, для Вас, не станет этого делать, скорее всего, никогда, он к этому просто не готов. Убедить его жену или заставить его самого принять решение уйти к Вам, увы, не получится, не стройте на этот счет иллюзий. Выбор за Вами, пять лет прошло, пройдет ещё пять и ещё пять, Вы сколько готовы ждать? Удачи Вам и мудрости. Ирина.

не нужно никого уговаривать. Ведь тогда это будет ваше решение. А мужчина свои проблемы со своей семьей должен решать сам. Иначе он так никогда и не повзрослеет.