Здравствуйте! После возобновления половой жизни (перерыв 8 месяцев) на 16 день цикла пришли месячные, очень скудные. Продолжаются уже 6 день, выделения очень незначительные, даже ежедневная прокладка - вопрос №4237633

не пропитывается. В первые два дня были чуть больше, но все равно совершенно не похожи на мои обычные месячные. Все половые акты были в презервативе. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие анализы следует сдать? Хоть и понимаю, что беременность практически исключена, все равно начала очень волноваться… Буду благодарна за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
это вероятнее всего гормональный сбой, или проявление овуляторного синдрома, иногда такое происходит.
но для исключения патологии стоит провести узи омт. Если подобные выделения будут продолжаться или будут показания по узи — сдать анализ крови на половые гормоны.

Это не признак беременности, за 3-2 дня до месячных по сроку, это не месячные у вас.  , проведите 2 разных теста. Если будет задержка — узи