Добрый день. 9 января этого года я подскользнулась на льду и получила субкапитальный перелом шейки бедра левой конечности со смещением. В течение суток, 10 января мне была проведена операция - вопрос №4240733

остеосинтеза 3-мя винтами. Наблюдаюсь у травматолога по месту жительства. Сейчас пошла уже 7-я неделя, но так и не назначили рентген (при выписке из больницы указывалось, что должен проводиться в 6,12 недель). Но травматолог сказал, что уже можно давать начальную нагрузку на ногу — процентов 30. Можно ли без снимка нагружать ногу? Или необходимо все же сначала сделать рентген, а уж потом говорить о начальной нагрузке? Прилагаю фото рентгена до операции и после. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елизавета. Безусловно последовательность действий следующая: рентгенография, осмотр травматологом, реабилитационные мероприятия.