Подскажите какой блок питания понадобиться на 12 вольт светильник 45ватт и какое сечение провода ? - вопрос №4242205

Ответы

Подходит практически любой блок питания, который рассчитан на 12 вольт. Понадобится провод сечением не менее 1,0 мм2.
к определению сечения проводов зависит от того, какой источник используется для питания цепи: электронный или индукционный. Допустимая длина проводов во вторичной цепи электронных блоков питания, как правило, не может превышать 2 метров (в очень редких случаях для трансформаторов большой мощности допускается длина до 3 метров).

Мощность светильника, это то, что в него установлено.

Вы же, похоже, сами собираете светильник и в наличии есть корпус.

В таком случае его мощность будет зависеть от того, что Вы туда поставите.

Например, ставим блок питания EPS45-12, 3.75А, 45Вт.

То к нему можно будет подключить до 4 ламп по 10Вт или одну на 40.

Провод можно применять сечением от 0.75мм2.

В зависимости от типа светильника, можно и вовсе отказаться от блока питания, а поставить одну или две лампы на 220в. Мощность их также можно выбрать по возможности или необходимости.