как объяснить правила чтения в письменном виде вот таких слов. a) pale, date, ban, tape, fate, mad, say, same, fat, day, Sam, lane, land, tame, - вопрос №4244026

просто пример на одном слове

Лучший ответ по мнению автора

В английском языке есть 4 правила чтения односложных слов. Слова pale, date, tape,same  lane,tame,fame, относится к первому правилу чтения. Т.е. если слог закончивается на гласную  e, она не читается, а лишь указывает на то, что предшествующая гласная читается как в алфавите.  Эти слова имеет открытый слог. Остальные слова в вашем примере относится к второму чтению; эти слова с закрытым слогом. Не буду приводить транскрипцию, достаточно проконсультироваться в словаре.