Здравствуйте, у меня проблема с моей открытостью. Я вечно говорю то, о чем думаю. Рассказываю про все моменты моей жизни, однако также рассказываю о моих взаимоотношениях с другими людей и про самих - вопрос №4244749

тех людей. Это мешает мне общаться. Из-за этого я теряю друзей, потому что нечаянно могу рассказать их секрет, совсем позабыв о том, что это секрет. Не могли бы вы подсказать как от этого избавиться?
3 ответа

Ответы

Анастасия, по правилам сайта консультация несовершеннолетних запрещена. Вы можете позвонить по бесплатному телефону доверия для подростков.
Здравствуйте, Анастасия!
«как от этого избавиться?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на консультации. Что мешает вам это сделать?
Здравствуйте, Анастасия! Это говорит о том, что Вы не можете проводить границы в отношениях между собой и людьми и акцент предстоит сделать именно в этом направлении. Но, это потребует от Вас усилий, изменения сами по себе не произойдут, Вам важно будет отслеживать что Вы говорите и направлять свои слова.