Здравствуйте, эксперты! Познакомилась на работе с мужчиной, он сам проявил инициативу знакомства, предложил отвезти домой, но я не дала точного согласия, сказала подумала, а он сказал что всё равно - вопрос №4246092

придёт в назначенный день, который он озвучил, я работаю 2/2 и сам мужчина приходит на работу как клиент, он не работник. Он действительно приехал за мной (в тот день у меня был аврал на работе) и мне правда было не до встреч(я это озвучила) и плюс дела были, но он настаивал что я же приехал, либо давай вместе поедим, в итоге я подумала ладно дела не срочные и согласилась, чтобы он меня подвез. Мы ездили по городу, разговаривали, он мне даже подарил статуэтку и шоколад в честь 8 марта, и ездили примерно 1,5 часа, я работаю до 8 вечера и на следующий день мне на смену, дома я было в 10 часов. Номерами обменялись, но и я особо ничего не обещала насчёт встречи, что увидимся в выходные, (я недавно устроилась на работу и работа пока на 1 месте и все почти мысли о ней). На следующий день он мне позвонил к вечеру спросил как дела и предложил увидеться в мой выходной, перед сменой ближе к вечеру, но меня пригласили на д.р. на выходных и я хотела подарок поискать, походить по магазинам (так как давно не ходила, особо не было возможностей) и тут он мне говорит да ладно зачем голову ломаешь подари деньги и давай увидимся, получается забей на свои дела успеется и посвяти время мне и меня это насторожило, почему я из-за него должна менять свои планы, и он настаивал, но я всё же сказала подумаю, но понимаю что это конец. Вопрос в том как действовать в такой ситуации и не хочется обижать человека, и стоит ли с таким человеком продолжать общение, если он уже мне указывает или мне это показалось?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Он постепенно показывает Вам то, как он строит отношения. Вы видите, что он позволяет себе переходить границы, но только потому что и Вы ему это позволяете — он сам решил, что приедете и подвезет Вас, хотя у Вас есть свои дела и Вы ему об этом сказали, НО… услышал ли он Вас? нет. Но и он видит, что Вы МОЖЕТЕ отказаться от дел и посвятить время ему. Он идет дальше — Вы говорите, что хотели бы пройтись по магазину, подарок поискать, НО… он опять говорит о том, чтобы  Вы решили ситуацию так как он предложил и были с ним. Т.е. мужчина видит какое отношение к себе Вы допускаете, поэтому и продолжает. А Вы боитесь — обидеть его, НО, при этом, готовы жертвовать собой? своими интересами? потребностями? желаниями?
Попробуйте четко проводить границы, а не соглашаться на то, что он предлагает Вам и увидите готов ли он слышать Вас или ему важно, чтобы Вы отказывались от своих потребностей в угоду ему.
Здравствуйте. «он мне говорит да ладно зачем голову ломаешь подари деньги», чтобы увидеться, он добивается своей цели, первый раз ему удалос. «почему я из-за него должна менять свои планы» — не хотите не меняйте, это ваша жизнь и ваши правила. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
«не хочется обижать» — вы его не обижаете. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.
«но понимаю что это конец» -  если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Разберитесь в своих подлинных чувствах. От чего вы бежите? Вам понравился этот парень до этой ситуации?  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте.

Ну, он определенно хочет проводить с вами больше времени.

А вы, видимо, пока еще не настолько влюблены, чтобы бросать все на свете ради него.
В принципе, ваша позиция понятна и в общем, правильна.

Его тоже можно понять. Другое дело, что вы сказали «он настаивал». Как настаивал? Уговаривал? Или давил, угрожал обидой..?

А то вы в конце написали «он уже мне указывает». Уговаривать на встречу симпатичную девушку не преступление… Заставлять, шантажировать, обижаться на несогласие — вот тут звоночки.

А возможно, вам действительно сейчас очень важна работа, и вы таким образом саботируете начало отношений, выискивая во всем тревожные знаки.

В любом случае, у вас есть голос и вы можете им высказывать ваше недовольство. Делайте это прежде, чем решить кого-то бросать. А то так все ваши романы будут заканчиваться.

Успехов!