Порез - вопрос №424655

Здравствуйте, порезал палец, срезал кусок кожи до кости с половины средней фаланги, и до ногтя, надавил левомеколя и замотал бинтом, через пару суток отмочил бинт в гидроперите ( две таблетки на стакан воды, пены было море от бинта), и размотал, кровь слегка шла (зацепил когда снимал бинт наверное) потом приложил серебрянную сеточку и забинтовал, через пару суток опять отмочил, надавилтуда солкосерила, и добавил еще сетку (старая присохла, времени отмачивать не было) сегодня размотал, кровь не идет, гноя вродебы тоже нету, сеточка легко отошла, надавил опять туда солкосерила, промазал края раны йодом, надо ли заматывать? что вообще посоветуете для скорешего заживления? И правильно ли я обратился, или это не ваша специализация? Спасибо за ответ и внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1) Местно -  обработка открытой (я так понимаю) раны 3% перикисью водорода 3 раза в день — после раствором хлоргексидина (водный) — сухая салфетка — левомиколь. 7-8 дней. Края можете зеленкой обработать  Селкосерил рановато, мне кажется.

2) Поскольку травма не маленькая, то я бы попил для профилактики гнойных осложнений антибиотик — ФЛЕМАКСИН, например по 500 мг х 3 раза в день.

Всего хорошего.