светло-коричневая мазня в середине цикла, почему? - вопрос №4254215

Здравствуйте. Уже около полугода у меня в середине цикла начинается светло-коричневая мазня. Начинается на 11-ый день цикла с темно-коричневых выделений ( не кровавых!) и потом светлеет. В этом цикле мазня пришла на 15-ый день. Цикл регулярный и составляет 26 дней ( тоже последние полгода. До этого был и 28 дней и 31). Ходила на узи малого таза на 5 день цикла. По узи все в норме. Осматривала доктор и тоже сказала, что все нормально. Моя лечащая врач сказала, что нужно делать диагностическое выскабливание, но я же не рожавшая, беременностей и абортов не было. Мне 29 лет рост 156 вес 55 В чем могут быть причины такой мазни и опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Это овуляторное кровотечение, которое в норме бывает у многих женщин.
Лечить это не надо и тем более делать выскабливание .

Не обильные и не продолжительные выделения, которые вами описаны, являются один из признаков овуляторного симптома. Если по узи все хорошо и подтверждается жёлтое тело, соответствующие изменения Эндометрия и менструация приходит через 12-14 дней после этих выделений, то все в порядке и переживать не стоит