Москва

Как купить биткоины за рубли - вопрос №4257203

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Есть два способа купить биткоин за рубли. Через обменник -таких много и здесь только вопрос курса. Как правило обменники выставляют свои курсы (не совсем адекватные рынку). И здесь же вопрос доверия обменнику. Если он давно на рынке и имеет положительную историю тогда можно в это поиграться.

Но все же, коль вы заинтересовались этой тематикой советовал бы идти на биржи. Их довольно много. Идти нужно на те которые в первых рядах по надежности и объемам. Например, на Бинанс. Торговать там можно напрямую с другими участниками ( в отличие от форекс и подобных кухонь где ордера выставляют брокеры). Но есть нюанс, если оплата непосредственно с карты то нужна верификация — то есть, проверка документов. Как правило все проходит быстро, в течении часа-двух. Есть способ зайти на биржи с электронных систем как Вебмани, Киви, Паеер. Например, на Куну можно перевести с Паеер рубли без верификации. Там за рубли купить биткоин и вывести его на свой кошель или оставить для продажи по лучшему курсу.