Здравствуйте, как перестать переживать из-за впустую выброшенных денег? Несколько раз натыкалась на мошенников, теряла деньги на улице,тратила на бесполезные вещи, я себя начинаю ругать из-за - вопрос №4260373

рассеянности и невнимательности. Думаю, сколько я потратила своих сил и времени на работе, зарабатывая их, сколько бы я себе смогла купить нужных вещей, и это бывает повторяется, из-за моей рассеянности, не знаю что делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Почему вы так делаете и что вами движет?  Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что  делает вас уязвимой? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? То, как мы относимся к деньгам, влияет на наше финансовое, материальное благополучие, большую роль играет наше отношение к деньгам в принципе.  Это определенный тип денежного мышления, который формируется в результате воспитания и нашего собственного жизненного опыта. Чтобы улучшить свое положение, нужно менять образ мышления. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Любой прогресс требует выхода из зоны комфорта. А это все зависит от вас.   Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Татьяна! Вам важно простить себя, НО… проанализировать, почему именно эта тема повторяется в Вашей жизни, почему Вы вините себя, ведь это отражение Вашего отношения к себе!

Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте и Вы.
    «Как перестать переживать из-за впустую выброшенных денег?» — если Вы «перестанете переживать» то, скорее всего, так и будете «впустую выбрасывать деньги», разве нет? Поэтому, наверное, стоит поставить себе иную задачу? Что значит «деньги» для Вас. Что означает «впустую» а что «разумную» трату?
    Задаться вопросом: почему я всякий раз попадаю в ситуации, когда приходится расставаться с так тяжело заработанными деньгами? А может даже так: как зарабатывать легко и так же легко тратить на себя?