убивает фраза "доброго времени суток" и почему вдруг все стали говорить "факт того" - вопрос №4260437

«доброго времени суток», «факт того» это простая безграмотность?

Лучший ответ по мнению автора

Выражение "  Доброго времени суток" появилась в текстах электронных письмах, на интернете-форума из-за разницы во временном поясе.   Дело в том, что согласно русскому этикету в формулах приветствия не используется родительный падеж.  Родительный  падеж используется только при прощании.«Спокойной ночи!», «Счастливого пути!», «Удачи!», «Счастья вам!» Словосочетание«факт того»не отвечает литературной норме. В словарях отмечает только «факт тот, что» с помет.«разг.»
Но факт тот, что я пришел к точному и определенному заключению, что Филонов после перехода границы должен будет остановиться на хуторе у Бобылевой. А. Пантелеев, Первый подвиг.